2020遠哲科學夏令營-北區(限2020冬令營學員報名區)-錄取名單

  • 1.本列表 非顯示即時入帳,如您今日繳費,請於後天中午後查看
    2.正取生均有 天(含報名當天及例假日)繳費期限,未於期限內繳款者,系統自動遞補備取生,將以 email 方式通知,同樣有 天繳費期限,以此類推。
    3.已繳費之學員,本會將於活動前十天 email 行前通知,屆時請注意收信。
第一梯次(高年級) (7/20(一)~7/24(五)) 36人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1何O潔敦化國小
2蘇O博永平國小
3張O庭北市敦化國小
4張O諺台北市永吉國小
5徐O宸淡水國小
6曲O安幸安國小
7蔡O容三民國小
第一梯次(中年級) (7/20(一)~7/24(五)) 38人一班
1 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1王O鑫古亭國小
2李O鋆博愛國小
3楊O宇台北市敦化國小
4張O希松山國小
5王O暄健康國小
6李O咸新生國小
7周O又小實光
8林O芯民族國小
9張O綸台北市仁愛國小
10楊O程復興國小
11郭O昕博愛國小
12游O鈞板橋國小
13顏O聿祥和國小
14胡O雯屏東縣內埔國小
15陳O朋復興小學
16黃O甄龍山國小
17陳O碩台北市立光復國小
18陳O妤 古亭
19張O翔北市敦化國小
20施O俊健康國小
21陳O蕎 core school
22陳O彤台北市私立立人國小
23郭O佑修德國小
24陳O喬麗山國小
25蘇O勛永平國小
26陳O佐永平國小
27林O成民生國小
28周O恩福德國小
29邱O時復興小學
30鄭O華台北市明湖國小
31邱O哲復興小學
32吳O塵苗栗縣竹南國小
33吳O瑞苗栗縣竹南國小
34謝O澄臺北市碧湖國小
35連O元莊敬國小
36未繳款林O寬復興小學
37戴O均青山國小
第一梯次(低年級) (7/20(一)~7/24(五)) 32人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1曾O慶新民國小
2黃O勛光復國小
3鄭O妤博愛國小
4詹O叡新民國小
5王O儂華文實驗小學
6游O皓板橋國小
7葉O沐忠孝國小
8張O瑄光復國小
9陳O言民權國小
10吳O宣正義國小
11何O錞台北市南湖國小
12林O妤'雙園國小
13詹O茵新民國小
14李O睿博愛國小
15楊O軒健康國小
16林O葦民族國小
17湯O甯東湖國小
18林O錡大德國小
19謝O璇民族國小
20劉O彤麗湖國小
21張O恩光復國小
22廖O威桃園市長庚國小
23楊O晴新民小學
24鄭O辰台北市敦化國小
25楊O禎復興小學
26郭O晴修德國小
27陳O筌 core school
28黃O柔板橋重慶國小
29劉O菁台北市南湖國小
30詹O笙西松國小
31丁O恩新北市板橋國小
32陳O毅新北市秀朗國小
33連O宸莊敬國小
34簡O心新北市復興國小
35林O揚康橋國際學校
36施O翔康橋國際學校
37蕭O緗龍安國小
38松O釉奈龍安國小
第二梯次(高年級) (7/27(一)~7/31(五)) 36人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1陳O蓁金華國小
2陳O衡指南國小
3蔣O珆國北教大實小
4吳O潼吉林國小
5林O恩光復國小
6邱O晴台北市吉林國小
7張O閎樂利國小
8陳O瑾新北市三重區集美國小
9魏O勳新北市忠義國小
10林O曄復興小學
第二梯次(中年級) (7/27(一)~7/31(五)) 38人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1陳O鈞市大附小
2徐O容板橋國小
3陳O劭指南國小
4黃O涵長春國小
5李O萱麗湖國小
6黃O川長春國小
7黃O鋐台北市敦化國小
8蔡O恩台北復興小學
9吳O澤台北市立建安國小
10宋O琦北市大附小
11梁O箖吉林國小
12黃O東台北市東門國小
13吳O睿吉林國小
14劉O橙吉林國小
15蔡O翰台北市民生國小
16黃O茵台北市教大附小
17巫O言仁愛國小
18陳O睿臺北市松山區民生國民小學
19陳O昊臺北市松山區民生國民小學
20楊O瑞台北市長春國小
21陳O翔台北市內湖國小
22梁O睿台北市建安國小
第二梯次(低年級) (7/27(一)~7/31(五)) 32人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1李O喆市大附小
2柳O君萬福國小
3盧O叡公正國小
4陳O瑋金華國小
5羅O澤古亭國小
6莊O昕萬福國小
7利O希辛亥國小
8吳O軒南港國小
9田O金華國小
10溫O紘建安國小
11巫O呈仁愛國小
12陳O珣關東國小
13李O宇裕德雙語小學
14蕭O彤江翠國小
15吳O晏西園國小
第三梯次(高年級) (8/3(一)~8/7(五)) 36人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1胡O傑吉林國小
2李O謙台北市木柵國小
3徐O翔國語實小
4顧O誠興隆國小
5林O安北屯國小
第三梯次(中年級) (8/3(一)~8/7(五)) 38人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1許O祐台北市萬福國小
2謝O原興雅國小
3盧O嫻台北市濱江國小
4廖O淞胡適國小
第三梯次(低年級) (8/3(一)~8/7(五)) 32人一班
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱
1呂O昀新北市板橋國小
2陳O彤台北市仁愛國小
3周O潔民權國小
4劉O德新竹市三民國小
5陳O鈞台北市敦化國小
6黃O珊台北市仁愛國小
7林O萱北屯國小
8施O瀚光復國小
9許O恩台北市萬福國小
10謝O廷興雅國小
11陳O瑾國北教大附小
12賴O芸台北市文化國小
數學發現之旅-國小 (07/17(五)-07/19(日)) 三天不過夜
0 人 待繳費
報名/抽籤順序 結果 姓名 學校名稱